Scroll To Top

熱騰騰的決賽入圍名單來囉!!

大會將於6/4(五)前,以mail方式通知入圍團隊,並說明後續活動時程及配合事項。

再次恭喜所有入圍的團隊,期待在決賽看到大家精湛的表現喔,加油!

請入圍團隊隨時注意官網最新公告,若有任何疑問,歡迎來電洽詢!!

※下方「序號」依團隊名稱筆畫排序,決賽順序將另行公告。

※入圍名單,依評審團決議定之。

2021第十六屆戰國策全國創新創業競賽(入圍決賽名單)
創新創意組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 創新創意組 Design bar! 設計口八 兒童弱視訓練器 共11隊晉級
2 創新創意組 Petner 創新毛小孩背包
3 創新創意組 STL Studio No Tangle 360度無死角轉軸
4 創新創意組 力賀 Dr. Rehab: 行動遊戲式復健系統服務
5 創新創意組 大魚大肉 魚菜大蔬APP-O2O互動體驗
6 創新創意組 巴士旅人 農創旅圖
7 創新創意組 服裝經理 CLOTHING MANAGER
8 創新創意組 林家班十二軍 可承載溶液之藥劑混合針具
9 創新創意組 鳥仔TWO 中秋柚子繡眼口罩
10 創新創意組 腸胃惡徒 NGTF
11 創新創意組 震成功 低頻氣泡清洗設備
創新服務組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 創新服務組 COVID殺手 高雄醫學大學 共11隊晉級
2 創新服務組 Keedle籽樂教育 智能化教育平台
3 創新服務組 L&A Design Mr.APPliance_家電先生
4 創新服務組 Tracle垃可 Tracle - 最方便的倒垃圾預約服務
5 創新服務組 守護神AI車禍處理平台 守護神AI車禍處理平台
6 創新服務組 奇檬子 狐獴寶藏 MEERKAT Coin
7 創新服務組 知島設計 神茗-護身符茶包
8 創新服務組 後山小野人 Try共Fun膽玩!
9 創新服務組 海鮮惡徒 FISHER
10 創新服務組 葛丘 KO chill 獵人淬鍊的炭焙茶
11 創新服務組 藝數卓越 Living with ART
科技應用組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 科技應用組 A+ Design_十力設計 ASR-自動簡易呼吸器 共11隊晉級
2 科技應用組 MuteTalk密密說 MuteTalk 聲學超穎材料通話隔音解決方案
3 科技應用組 PLASMART 電漿活性離子水
4 科技應用組 Proraylik 蛋白質晶片檢測系統
5 科技應用組 UV7 UVC衛浴守護者
6 科技應用組 女中豪傑 Jia SAI
7 科技應用組 布拉特斯布曼 救命登山證,無人機山中救援
8 科技應用組 柔光科技 非侵入式內出血即時監測系統
9 科技應用組 食載食品 花晨月夕-機能性飲料粉包
10 科技應用組 達特智聯網 光檢數位雙子工業服務
11 科技應用組 預見咕嚕 咕小嚕
育成企業組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 育成企業組 KNCKFF KNCKFF線上運動鞋交易平台 共12隊晉級
2 育成企業組 Oh! Design Studio ICE BAG plus冰補丁
3 育成企業組 天啟科技自動化有限公司 風機瑕疵即時AI檢測系統
4 育成企業組 天碩生技有限公司 萬能抗體鎖,鎖定您的健康
5 育成企業組 台灣優勢感測股份有限公司 食物過敏原檢測物聯網系統
6 育成企業組 竹謙科技股份有限公司 AI語音精神輔助系統
7 育成企業組 佐翼科技 特殊商用無人機使命必達
8 育成企業組 為台灣黑豬留種 本土黑豬的復興之路
9 育成企業組 家烏龍.家庭食堂 家烏龍「餐桌上的故鄉心料理」
10 育成企業組 隆順綠能科技股份有限公司 隆順能資源中心-工業區的心臟
11 育成企業組 網健科技 Nefitor
12 育成企業組 優力勁聯股份有限公司 Uniihome 人工智慧雲端健身體感科技
資誠數位創新轉型應用-學生組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 資誠數位創新轉型應用組-學生組 A+ Design_十力設計 ASR-自動簡易呼吸器 共6隊晉級
2 資誠數位創新轉型應用組-學生組 L&A Design Mr.APPliance_家電先生
3 資誠數位創新轉型應用組-學生組 Researchain學術區塊鏈 Researchain學術區塊鏈 - 推動全球學術出版產業去中心化
4 資誠數位創新轉型應用組-學生組 奇檬子 狐獴寶藏 MEERKAT Coin
5 資誠數位創新轉型應用組-學生組 背夢者 多功能性應用背包
6 資誠數位創新轉型應用組-學生組 鼎天立地黃氏兄弟 智慧型義齒與長照銀髮安全網平台
資誠數位創新轉型應用-企業組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 資誠數位創新轉型應用組-企業組 iEstate iEstate-P2B借貸媒合結合都更危老不動產開發 共6隊晉級
2 資誠數位創新轉型應用組-企業組 天啟科技自動化有限公司 風機瑕疵即時AI檢測系統
3 資誠數位創新轉型應用組-企業組 市民永續 資料移轉,你我他
4 資誠數位創新轉型應用組-企業組 佐翼科技 特殊商用無人機使命必達
5 資誠數位創新轉型應用組-企業組 欣躍物聯 eXaquaIot智能養殖物聯網
6 資誠數位創新轉型應用組-企業組 派特凱爾科技有限公司 Catsla自動水洗貓砂機
世德工業資訊管理組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 世德工業資訊管理組 EVM Master J Project Master 共2隊晉級
2 世德工業資訊管理組 V-ITD 製造業數位轉型之虛擬資訊部門
南六企業口罩產品設計組
序號 競賽組別 團隊名稱 作品名稱 入圍
1 南六企業口罩產品設計組 月亮代表我的心 【月圓、團圓、臉不圓】 共11隊晉級
2 南六企業口罩產品設計組 斧頭幫 色誕節
3 南六企業口罩產品設計組 花哨 中秋夜
4 南六企業口罩產品設計組 虎笙 虎珀
5 南六企業口罩產品設計組 金木水火土 眈眈視虎
6 南六企業口罩產品設計組 神助力文創科技團隊 台灣廟宇文化觀光服務創新與口罩行銷宣傳策略
7 南六企業口罩產品設計組 鳥仔TWO 中秋柚子繡眼口罩
8 南六企業口罩產品設計組 登陸月球 Moonlight
9 南六企業口罩產品設計組 罩起來 馬路趴趴罩
10 南六企業口罩產品設計組 漢堡 春魚
11 南六企業口罩產品設計組 甄兒設計 奇幻中秋