Scroll To Top
  • 決賽須知
  1. 決賽議程時間:11072(星期五)09:30~15:30
  2. 上線報到時間:請務必於團隊所屬審查組別開始前30分鐘完成報到程序,請參照【團隊報到及審查時間表】登入線上報到區(報到區連結另行通知)
  3. 確認團隊身分機制:錄製簡報及參與視訊審查會議詢答者皆須為團隊成員,團隊須於線上報到時出示可辨識身分的證件進行身分確認並截圖存查。身分確認將以賽前所回報的決賽參賽成員名單為依據。
  4. 注意:已提交的投影簡報、預錄影片不可更換,如有精進項目請於Q&A答詢時間以口頭方式向評審補充說明。

二、線上審查原則及議程規劃

  1. 決賽線上審查之帳號登入及身分確認機制

(1) 採線上視訊會議 (webex辦理,參加審查之團隊成員無需至實體會議現場。可登入帳號個數以賽前所回報的決賽參賽成員名單所登載之成員人數為上限。)

(2) 團隊登入帳號名稱的命名原則「報名組別+團隊名稱」,若有超過1個帳號登入,請將名稱依序設定為「報名組別+團隊名稱 1 」、「報名組別+團隊名稱2」以此類推。

  1. 參與視訊審查會議詢答者皆須為團隊成員(不得為指導業師 或其他人)以賽前所回報的決賽參賽成員名單為依據,團隊須於線上報到時出示可辨識身分的證件如學生證、身分證、健保卡等,進行身分確認並將截圖存查。

2. 團隊審查時間為15分鐘:

  1. 播放預先錄製之審查簡報說明影片(6分鐘)
  • 備案準備:請團隊同步準備線上簡報,若影片有播放異常時,將請團隊立即進行線上簡報以作為銜接處理。
  1. 線上詢答8分鐘(委員提問3分鐘;團隊回答5分鐘)
    採統問統答進行(由評審統一提問後,再請團隊依問題逐一回答)
  2. 視訊換場準備(1分鐘)

 

三、活動議程及團隊報到、審查時間表

**主辦單位保有依實際團隊報到狀況變動議程之權利

 

創新創意類-創新創意組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 鳥仔TWO 09:30-09:45 10:00-10:15
2 大魚大肉 09:45-10:00 10:15-10:30
3 震成功 10:00-10:15 10:30-10:45
4 林家班十二軍 10:15-10:30 10:45-11:00
5 STL Studio 10:30-10:45 11:00-11:15
6 服裝經理 10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 力賀 12:30-12:45 13:00-13:15
8 Petner 12:45-13:00 13:15-13:30
9 巴士旅人 13:00-13:15 13:30-13:45
10 Design bar! 設計口八 13:15-13:30 13:45-14:00
11 腸胃惡徒 13:30-13:45 14:00-14:15
評審決選會議 14:15-14:55

創業構想類-科技應用組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 UV7 09:30-09:45 10:00-10:15
2 開發及應用蛋白質晶片檢測系統(原團隊名稱:Proraylik) 09:45-10:00 10:15-10:30
3 柔光科技 10:00-10:15 10:30-10:45
4 預見咕嚕 10:15-10:30 10:45-11:00
5 達特智聯網 10:30-10:45 11:00-11:15
6 食載食品 10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 Design bar! 12:30-12:45 13:00-13:15
8 布拉特斯布曼 12:45-13:00 13:15-13:30
9 PLASMART 13:00-13:15 13:30-13:45
10 女中豪傑 13:15-13:30 13:45-14:00
11 MuteTalk密密說 13:30-13:45 14:00-14:15
12 A+ Design_十力設計 13:45-14:00 14:15-14:30
評審決選會議 14:30-15:10

創業構想類-創新服務組團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 COVID殺手 09:30-09:45 10:00-10:15
2 Tracle垃可 09:45-10:00 10:15-10:30
3 知島設計 10:00-10:15 10:30-10:45
4 藝數卓越 10:15-10:30 10:45-11:00
5 葛丘 KO chill 10:30-10:45 11:00-11:15
6 守護神AI車禍處理平台 10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 後山小野人 12:30-12:45 13:00-13:15
8 海鮮惡徒 12:45-13:00 13:15-13:30
9 L&A Design 13:00-13:15 13:30-13:45
10 Loopick 循拾 13:15-13:30 13:45-14:00
11 Keedle籽樂教育 13:30-13:45 14:00-14:15
12 奇檬子 13:45-14:00 14:15-14:30
評審決選會議 14:30-15:10

育成企業類-育成企業組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 佐翼科技 09:30-09:45 10:00-10:15
2 天啟科技自動化有限公司 09:45-10:00 10:15-10:30
3 Oh! Design Studio 10:00-10:15 10:30-10:45
4 家烏龍.家庭食堂 10:15-10:30 10:45-11:00
5 網健科技 10:30-10:45 11:00-11:15
6 AERA02
(原團隊名稱:KNCKFF)
10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 天碩生技有限公司 12:30-12:45 13:00-13:15
8 台灣優勢感測股份有限公司 12:45-13:00 13:15-13:30
9 優力勁聯股份有限公司 13:00-13:15 13:30-13:45
10 為台灣黑豬留種 13:15-13:30 13:45-14:00
11 隆順綠能科技股份有限公司 13:30-13:45 14:00-14:15
12 竹謙科技股份有限公司 13:45-14:00 14:15-14:30
評審決選會議 14:30-15:10

企業指定類-資誠數位創新轉型應用組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 L&A Design 09:30-09:45 10:00-10:15
2 Researchain學術區塊鏈 09:45-10:00 10:15-10:30
3 背夢者 10:00-10:15 10:30-10:45
4 奇檬子 10:15-10:30 10:45-11:00
5 鼎天立地黃氏兄弟 10:30-10:45 11:00-11:15
6 A+ Design_十力設計 10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 佐翼科技 12:30-12:45 13:00-13:15
8 天啟科技自動化有限公司 12:45-13:00 13:15-13:30
9 市民永續 13:00-13:15 13:30-13:45
10 欣躍物聯 13:15-13:30 13:45-14:00
11 派特凱爾科技有限公司 13:30-13:45 14:00-14:15
12 iEstate 13:45-14:00 14:15-14:30
評審決選會議 14:30-15:10

企業指定類-世德工業資訊管理組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 EVM Master 09:30-09:45 10:00-10:15
2 V-ITD 09:45-10:00 10:15-10:30
評審決選會議 10:30-11:10

企業指定類-南六企業口罩產品設計組 團隊上線報到及審查時間表

編號 團隊名稱 報到及準備時間 審查時間
1 登陸月球 09:30-09:45 10:00-10:15
2 花哨 09:45-10:00 10:15-10:30
3 漢堡 10:00-10:15 10:30-10:45
4 神助力文創科技團隊 10:15-10:30 10:45-11:00
5 月亮代表我的心 10:30-10:45 11:00-11:15
6 甄兒設計 10:45-11:00 11:15-11:30
午餐時間 11:30-13:00
7 鳥仔TWO 12:30-12:45 13:00-13:15
8 斧頭幫 12:45-13:00 13:15-13:30
9 金木水火土 13:00-13:15 13:30-13:45
10 虎笙 13:15-13:30 13:45-14:00
11 罩起來 13:30-13:45 14:00-14:15
評審決選會議 14:15-14:55